Auktion 134
134-1515 Taylor, I.
Schätzpreis: 120,00 €
Scenes of Commerce, by land and sea; or, "Where does it come from?". New ed. London 1836. Mit 66 Stahlstichabb. auf 24 Taf. VII, 395 S. Etw. spät. Hlwd. (Etw. best. u. berieb.).
Vgl. Osborne 191 u. Goldsmith 26 201. - Enth. zahlr. Abb. u. Artikel über Handel, Gewerbe u. Industrie. - Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig.
Schätzpreis: 120,00 € Ihr Gebot: