Auction 133
Subject group: Thangka
133-1835 Rollbild (Patua).Gouache auf Lwd., wohl Kambodscha, 20. Jh. Ca. 185 x 86 cm. [...] (Asiatika, Thangka)
Estimate: R 120,00 € | After-auction price: 80,00 € | Details >> 133-1836 Rollbild (Patua).Gouache auf Lwd., wohl Kambodscha 20. Jh. Ca. 190 x 88 cm. [...] (Asiatika, Thangka)
Estimate: R 180,00 € | Sold for: 220,00 € | Details >> 133-1837 Rollbild (Patua).Gouache auf Lwd. 20. Jhdt. 200 x 122 cm. [...] (Asiatika, Thangka)
Estimate: R 90,00 € | Sold for: 60,00 € | Details >> 133-1838 Rollbild (Patua).Gouache auf Lwd. 20. Jhdt. 85 x 225 cm. - Mit Knitterfalten, fl. u. tls. Stoffverluste. - Im oberen Bildfeld 5 Meditierende, mittig Buddha im Zuge seiner Entsagung sich die Haare kürzend, im untern Bildfeld eine Szene mit dem Gott Indra. Ähnlich dem tibetischen Thangka. [...] (Asiatika, Thangka)
Estimate: R 200,00 € | Sold for: 100,00 € | Details >> 133-2547 Rollbild (Patua).Gouache auf Lwd., wohl Kambodscha um 1900. Ca. 156 x 78 cm. [...] (Asien, Thangka)
Estimate: R 75,00 € | Sold for: 50,00 € | Details >>