Auction 133
133-1260 Millin,A.L.
Estimate: 60,00 € | After-auction price: 40,00 €
Elemens d'Histoire Naturelle. 3. ed. Paris, Leger 1802. Mit 22 gest. Falttaf. XXXIX, 680 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepräg. Fileten, Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.).
Nissen, ZBI 2834. - Gegenüber den vorherigen Ausgaben wesentlich erweitert. Die Tafeln zeigen die im Text abgehandelte Flora und Fauna mit vielen kleinen Einzeldarstellungen. - Etw. Gebrauchsspuren, Vortitel mit Fehlst.
Estimate: 60,00 € After-auction price: 40,00 € Buy now: