Auktion 133
Sachgebiet: Sachsen
133-1531 Glafey,A.F.Kern der Geschichte des Hohen Chur- und Fürstlichen Hauses zu Sachsen. Ffm. u. Lpz., Riegel 1721. Mit gest. Front. u. 14 (von 17) Kupfertaf. (Portraits). 5 Bl., 1264 S., 15 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebrauchsspuren). [...] (Deutschland, Sachsen)
Schätzpreis: 240,00 € | Zuschlag: 160,00 € | Details >> 133-1532 Album amicorum."Denkmahl der Freundschaft" (Rückentitel). Album mit 2 kolor. Illustr. u. 47 Bl. hs. Eintr., 1827-1831. Qu.8°. Lose Bl. in Hldr.-Kassette d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Sachsen, Handschriften)
Schätzpreis: 90,00 € | Zuschlag: 70,00 € | Details >> 133-1533 Sammlungvon 21 Tln. (meist Dokumente) Familie Böhme aus Chemnitz. Versch. Formate. [...] (Deutschland, Sachsen)
Schätzpreis: 90,00 € | Rückpreis: 60,00 € | Details >>