Auktion Dezember 103:

  Auktion 103

103-258

Pactum Primogeniturae Waldeccense.

Schätzpreis: 100,00 €

O.O. um 1690. Kl.4°. 155 S. Pbd. d. 19. Jhdts. mit hs. Rsch. (Tls. beschabt u. best.).

VD17 3:660114G. Sehr seltene erste Ausgabe dieser Amtsdruckschrift. - Durchgeh. gebräunt (Blattränder tls. stärker) tls. stockfl. Einige An- und Unterstreichungen.

Pactum Primogeniturae Waldeccense. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €