Auction 63

Subject group: Picasso

63-1257 Mourlot,F.

Mourlot,F.Picasso Lithographe. Bde. 1 u. 2 (von 4) in 2 Bdn. Monte Carlo, Sauret (1949-50). 4°. Mit 2 (von 4) Orig.-Lithogr. von Picasso u. zahlr. tls. farb. Abb. 1 Bl., 155 S., 1 Bl.; 208 S., 1 Bl. Priv. Lwdbde. mit Rsch. [...]
(Picasso)

63-1259 Stein,G.

(Picasso)

63-1260 Verve.

Verve.Revue artistique et litteraire. Directeur: Teriade. Vol. VII, Nos 25 et 26: Picasso a Vallauris 1949-1951. Paris (1951). 4°. Mit Frontisp. (Orig.-Lithogr. von Picasso) u. 105 (davon 17 farb.) Abb. nach Picasso. 90 nn. S. Spät. Pbd. mit aufgez. Deckel-Illustr. - Ohne den Orig.-Umschlag mit der Orig.-Lithogr. Tls. leicht gebräunt u. min. knickf. [...]
(Picasso)

63-2702 Alberti,H.D.

Alberti,H.D.Dans l'Argile de Piccasso. Poemes. (Vallauris, Imprim. Arena 1957. Mit 1 Orig.-Linolschn. von Picasso a. d. vord. Deckel. u. Titelportr. 27 S. Illustr. Okart. - Eines von 200 Ex. - Cramer 89. Baer 1046. [...]
(Picasso)

63-2703 Cahiers D'art.

(Picasso)

63-2704 Czwiklitzer,C.

(Picasso)

63-2705 Kochno,B.

Kochno,B.Le Ballet. Paris, Hachette 1954. Gr.4°. 378 S. Mit 1 Farblithogr. v. Picasso u. vielen tls. farb. Abb. Olwd. mit Illustr. v. H. Matisse. u. viel., teils farb. Abb. Owd. (Gelenke kl. Läs., etw. berieb.). [...]
(Picasso)