Auktion 74
Sachgebiet: Harz
74-2137 Pröhle,H.Harzsagen. Gesammelt auf dem Oberharz und in der übrigen Gegend von Harzeburg und Goslar... Lpz., Avenarius & Mendelssohn 1854. XXXVIII, 306 S. Einf. Hldr. d. Zt. (Best., Kap. mit Fehlst.). [...] (Sagen, Harz)
74-4292 Ey,A.Harzbuch oder Der Geleitsmann durch den Harz. 2. verm. u. verb. Auflage. X, 501 S. Glosar, Brückner 1855. Mit gest. Tit., Vign. u. 24 gest. Taf. Lwd. d. Zt. (Stark beschabt,, Ecken best., fleckig). [...] (Deutschland, Harz)
74-7091 Kruck, Christian, 50,00 €
74-259 Grotius,H., 80,00 €
74-3433 Blackwell,E., 3.200,00 €
74-5166 Maggi-Puppenküche., 40,00 €