Auktion 70

Sachgebiet: Hamburg

70-4280 Griesheim,C.L.v.

Griesheim,C.L.v.Verbesserte und vermehrte Auflage des Tractats: die Stadt Hamburg in ihrem politischen, öconomischen und sittlichen Zustande; nebst Nachträgen zu diesem Tractate und Beyträgen zu der Abhandlung: Anmerk. u. Zugaben über den Tractat die Stadt Hamburg ... 2 Tle. in 1 Bd. Hbg., Drese 1760. 44 Bl., 375 S.; 24 Bl., 382 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. mit gekl. Einrissen, tls. beschabt u. best.). [...]
(Deutschland, Hamburg)

70-4281 Ansichten

(Deutschland, Hamburg, Photographie)

70-4282 Verhandlungen

Verhandlungenzwischen Senat und Bürgerschaft im Jahre 1878-88, 1891-94, 1896-1900, 1902-04, 1906-08 u. 1910-11, sowie 2 Registerbände in 21 Bdn. Hbg., Meißner 1878-1911. 4°. Mit mehreren gefalt. Ktn. u. Pl. Mod. Lwdbde. (Tls. bestoßen). [...]
(Deutschland, Hamburg)

70-4283 Zimmermann,F.G.

(Deutschland, Hamburg)

70-5718 Historistische Villa.

(Deutschland, Hamburg)