Auction 133
Subject group: Gunschmann
133-1017 Krell,M.Entführung. Darmstadt, Dachstube-Vlg. 1920. 1920. Gr.8°. Mit 4 Orig.-Lithogr. von Carl Gunschmann. 34 S., 1 Bl. OU. mit japanischer Fadenbindung. (Etw. best., schwach gebräunt u. fleckig.). [...] (Gunschmann)
Estimate: 200,00 € | Sold for: 140,00 € | Details >> 133-1018 Merck,W.Verse. Darmstadt, Dachstube-Vlg. 1918. Qu.8°. Mit 3 (inkl. Umschlag) Orig.-Linoleumschnitten von Carl Gunschmann. 18 Bl. Illustr. OU. mit Fadenheftung. (Etw. gebräunt). [...] (Gunschmann)
Estimate: 200,00 € | Sold for: 140,00 € | Details >> 133-1019 Usinger,F.Irdisches Gedicht. Darmstadt, Dachstube-Vlg. 1927. Kl.4°. Mit 4 Orig.-Radierungen v. C.Gunschmann (inkl. Umschl.). 34 nn. S. Opbd. mit Fadenheftung. (Schwach best. u. gebräunt). [...] (Gunschmann)
Estimate: 180,00 € | After-auction price: 120,00 € | Details >>