Auction 133
133-1017 Krell,M.
Estimate: 200,00 €
Entführung. Darmstadt, Dachstube-Vlg. 1920. 1920. Gr.8°. Mit 4 Orig.-Lithogr. von Carl Gunschmann. 34 S., 1 Bl. OU. mit japanischer Fadenbindung. (Etw. best., schwach gebräunt u. fleckig.).
(= Die kleine Republik; 8). - Raabe 5. Zu Gunschmann vgl. Vollmer II, 338. - Eines v. 225 num Ex. (GA 250). - Schwach gebräunt.
Estimate: 200,00 € Your bid: