Auction 63
Subject group: Genre
63-4566 Bettler.2 Bl. mit Darstellungen von Bettlern. [...] (Varia, Genre)
63-4567 Katzen.2 junge Kätzchen. Öl auf Kupferblech v. S.Celzoluci (?), wohl 20. Jh. 29,5 x 23 cm. Gerahmt. [...] (Varia, Genre)
63-4568 Konvolutvon 7 Bl. Lithographien mit Genredarstellungen, 19. Jh. Versch. Formate. [...] (Varia, Genre)
63-4569 Mutterglück."Les Délices de la Maternité". Kupferstich v. Helman n. J.M.Moreau Le Jeune um 1780. 27 x 22 cm. Unter Passep. mont. - Etw. stockfl. [...] (Varia, Genre)