Auktion 94
Sachgebiet: Benelux
94-1354 Nijhoff,W. u. M.E.Kronenberg.Nederlandsche Bibliographie van 1500 tot 1540. 3 Teile in 6 Bdn. Den Haag 1923-61. Kl.4°. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Benelux)
94-5483 Belgien.8 Bl. Belgien betreffend, mit 3 Interieurs (2 kolor. Lithogr., 1 Kupferstich n. Teniers), 1 ╔Kupferstichansicht╗ von Antwerpen v. H.Causé n. A.van Diepenbeeck auf dem Titel "Breviarium ad usum sacri et canonici" bei Knobbaert für Muller, um 1700, 1 ╔Kupferstichplan╗ von Antwerpen v. A.Tardieu, um 1820 u. 3 ╔Stahlstichansichten,╗ 19. Jh. Qu.8° bis Qu.Gr.Fol. - Tls. leichte Gebrauchssp. [...] (Ausland, Benelux)
94-5484 Konvolutvon 7 (1 dplt.) tls. altkolor. Kupferstichkarten bei Lotter, Seutter, Homann (2), Covens & Mortier, u. Blaeu (2), um 1620 bis 18. Jh. Qu.4° bis Qu.Imp.Fol. [...] (Ausland, Benelux)
94-5485 Niederlande."Carta Generale de Paesi Bassi ...". Altkol. Kupferstichkarte von G.M.Cassini, Rom 1795. 33 x 48, Blgr. 43,5 x 60,5 cm. Unter Passep. mont. [...] (Ausland, Benelux)