Auction 133
Author: Vergilius,M.P.
133-897 Vergilius,M.P.Georgicon libri quatuor. Des Publius Virgilius Maro Landbau, vier Gesänge. Übers. und erklärt von J.H.Voss. Eutin u. Hbg., Selbstvlg. u. Bohn 1789. Mit gest. Titel mit Vign. von Fritzsch nach Hellwag. XXIV, 327 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. beschäd.). [...]
Estimate: 80,00 € | Sold for: 50,00 € | Details >> 133-898 Vergilius,M.P.Les Bucoliques traduites en vers francais. Bucolica. Paris, Giguet et Michaud 1806. Gr.4°. Mit 10 Kupfertaf. u. 10 gest. Vign. nach J.B. Huet u. Fragonard fils. 368 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., ob. Kap. etw. eingerissen). [...]
Estimate: 270,00 € | After-auction price: 180,00 € | Details >> 133-899 Vergilius,M.P.Les Oeuvres en latin et en francois. Nouvelle ed. 4 Bde. Mischausg. Paris 1751-69. Kl.8°. Einheitlich geb. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepräg. Fileten, Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best., Bd. 1 vord. Innengelenk angebrochen). [...]
Estimate: 75,00 € | After-auction price: 50,00 € | Details >> 133-1135 Vergilius,M.P.Bucolica. Ecloga 1-X. Mchn., G.Müller 1919. Gr.Fol. Mit 30 (20 ganzs.; inkl. Titelblatt) Orig.-Litogr. von Richard Seewald. LI S., 1 Bl. Opbd. (Rckn. stark läd.). - Nr. 264 von 300 Ex. - Jentsch L 59-98. - Innen gutes Ex. [...] (Seewald)
Estimate: 240,00 € | After-auction price: 160,00 € | Details >>
133-4094 Schwarze, Michael, 500,00 €
133-1604 Lavater,J.K., 80,00 €
133-2278 Käfer., 100,00 €
133-3584 Hopfer, Hieronymus, 1.400,00 €