Auction 133
133-898 Vergilius,M.P.
Estimate: 270,00 € | After-auction price: 180,00 €
Les Bucoliques traduites en vers francais. Bucolica. Paris, Giguet et Michaud 1806. Gr.4°. Mit 10 Kupfertaf. u. 10 gest. Vign. nach J.B. Huet u. Fragonard fils. 368 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., ob. Kap. etw. eingerissen).
Cohen-R. 1023. - Seltene Ausgabe auf großem (Velin) Papier, die Kupfer "avant la lettre". Paralleltext lat.-franz. - Etw. stock- u. fingerfleckig, mehrere Bl. mit größeren Fehlst. im w. Rand (ohne Textverlust).
Estimate: 270,00 € After-auction price: 180,00 € Buy now: