Auktion 79
Autor: Vennekamp, Johannes
79-7906 Vennekamp, Johannes(1935 Istanbul, lebt in Berlin). 18 Bl. Unikate, davon 10 zum Thema Jazz bzw. Musik. Überarb. Radierungen, 1980-83. Je ca. 12,5 x 8, Blgr. 37,5 x 27,5 cm. Sign. u. dat. tls. betitelt. In Din A3 Hüllen in 1 Ringordner. [...] (Künstlergraphik)
79-7907 Vennekamp, Johannes(1935 Istanbul, lebt in Berlin). "F - Weiblicher Akt mit Elipse nach Dürer". - "M", männlicher Akt mit Pyramide, Gegenstück. 2 Bl. Farbradierungen, 1970. Beide Gr.Fol. Beide sign. u. num. Tls. mit Namensz., Titel u. Datum in d. Pl. Beide unter Glas gerahmt. - Ex. 9/100 u. 22/100. [...] (Künstlergraphik)