Auction 63

Author: Venedig.

63-3981 Venedig.

Venedig.6 anonyme Photographien mit Ansichten aus Venedig. Albuminabzüge, ca. 9,5 x 12,5 cm., auf Kart. aufgezogen, um 1870. - 1 Foto verso hs. betitelt "Isola San Giorgio", tls. verso hs. numer. - Tls. Unterlagskart. stockfl. u. etw. angestaubt. [...]
(Italien, Photographie)

63-5325 Venedig.

Venedig."A View of the Church of St. Marie della Salute, at Venice". Kolor. Kupferstich n. Canaletto um 1760. 16,5 x 26,5 cm. Mit dem Titel im unt. u. Nr. 7 im ob. Plattenrd. Faltspuren. - Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Ausland, Italien)

63-5326 Venedig.

Venedig.Markuskirche vom Canale Grande aus mit Gondeliere im Vordergrund. Farblithographie auf BFK Rives v. Roland Davisd (1921-1981). Ca. 52 x 40 cm. Signiert u. num. - Ex. 132/285 (?). - W. Ränder gering knittrig, re. etw. fleckig. [...]
(Ausland, Italien)

63-5327 Venedig.

Venedig."Plan of the city of Venice". Kupferstich aus "J.Stockdale, A geographical Historical, and Political Description of the Empire of Germany, Holland...", Ldn. 1800. 17 x 24,5 cm. Mit ausführl. Legende 1-132 u. Kartusche. - W. Rd. vereinz. schwach fleckig. [...]
(Ausland, Italien)

63-5328 Venedig.

(Ausland, Italien)

63-5329 Venedig.

(Ausland, Italien)

63-5330 Venedig.

(Ausland, Italien)