Auction 133

Author: Unbekannter Zeichner

133-4163 Unbekannter Zeichner

Unbekannter Zeichner(19./20. Jh.). 3 Variationen zum Thema "Junge Frau u. Kind". Meist nur Darstellung der Köpfe. 3 Bleistiftzeichnungen. Zw. 11,5 x 14,5 u. 11 x 17,5 cm. Punktuell untereinander auf Papier geklebt u. unter Glas im älteren Holzrahmen (nicht ausgerahmt). [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: R 120,00 €  |  Details >>

133-4164 Unbekannter Zeichner

(Künstlergraphik)

Estimate: D 150,00 €  |  Details >>

133-4165 Unbekannter Zeichner

Unbekannter Zeichner(ca. 17./18. Jh.). Verkündigung Maria - Christus als Schmerzensmann auf Golgotha auf seinem Kreuz sitzend, umgeben von Soldaten, im Hintergrund ein Gekreuzigter und eine Gruppe heiliger Frauen. 2 Tuschfederzeichnungen. Blgr. 12.5 x 7,5 u. 12,8 x 7 cm. In den Ecken auf Kart. geklebt. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: D 300,00 €  |  Details >>