Auktion 91
Autor: Theatrum chemicum,
91-8 Theatrum chemicum,praecipuos selectorum auctorum tractatus de chemiae et lapidis philosophici antiquitate, veritate, jure, praestantia, & operationibus, continens ... 6 Bde. Straßburg, Zetzners Erben 1659-61. Mit zahlr. Textholzschn. u. 6 gefalt. Tab. Prgtbde. d. Zt. (Bde. 1-2 neu aufgebunden u. mit erneuerten Schließbändern, gebräunt, tls. fl. u. best., bei den Bdn. 3-6 fehlen die Schliebänder). [...] (Alchemie)