Auction 63
Author: Schwarz, Reiner
63-7036 Schwarz, Reiner(1940 Hirschberg/Riesengebirge). "Der Gefangene". Farblithographie auf gräulichem Maschinenbütten 1970. 34 x 48, Blgr. 48,5 x 64,5 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Ex. 21/80. - Lagerkat. 3/1971, Nr. 314. - Braune Spur im unt. w. Rd. [...] (Künstlergraphik)
63-7037 Schwarz, Reiner(1940 Hirschberg/Riesengebirge). Frauenprofil nach links mit Blumen. Farblithogr. um 1970. 24 x 30, Blgr. 52 x 38 cm. Sign. u. num. Verso oben Lwd.-Aufhänger. - Ex. 30/80. - W. Rd. etw. unfrisch, Ecken tls. gestaucht. [...] (Künstlergraphik)
63-7038 Schwarz, Reiner(1940 Hirschberg/Riesengebirge). "Die Melancholie". Farblithogr. auf Arches 1972. 33 x 26, Blgr. 66 x 50,5 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Ex. 35/100. [...] (Künstlergraphik)