Auktion 133
Autor: Ruisdael, Jacob Isaackszoon
133-4015 Ruisdael, Jacob Isaackszoon(um 1628/29 Haarlem - Amsterdam 1682), nach. Landschaft mit Fluß u. zwei Männern im Ruderboot. Radierung aus: A Collection of Original Etchings bei John McCreery, London 1816. Blgr. 16 x 21 cm. Mit Namenszug i.d.Pl. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: 100,00 € | Rückpreis: 67,00 € | Details >> 133-4016 Ruisdael, Jacob Isaackszoon(um 1628/29 Haarlem - Amsterdam 1682). Drei Eichen. Radierung aus: A Collection of Original Etchings bei John McCreery, London 1816. Blgr. 13,2 x 15 cm. Mit Namenszug u. Dat. 1649 i.d.Pl. Auf Katon mont. - Tls. etw. leimschattig. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: 120,00 € | Zuschlag: 110,00 € | Details >> 133-4017 Ruisdael, Jacob Isaackszoon(um 1628/29 Haarlem - Amsterdam 1682). Drei Eichen. Radierung aus: A Collection of Original Etchings bei John McCreery, London 1816. Blgr. 13 x 14,5 cm. Mit Namenszug u. Dat. 1649 i.d.Pl. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: 100,00 € | Rückpreis: 67,00 € | Details >>