Auktion 133
133-4016 Ruisdael, Jacob Isaackszoon
Schätzpreis: 120,00 €
(um 1628/29 Haarlem - Amsterdam 1682). Drei Eichen. Radierung aus: A Collection of Original Etchings bei John McCreery, London 1816. Blgr. 13,2 x 15 cm. Mit Namenszug u. Dat. 1649 i.d.Pl. Auf Katon mont. - Tls. etw. leimschattig.
Dabei: Ders. Zwei Männer in einem Ruderboot. Rad. aus: A Collection of.... London 1816. Blgr. 15,5 x 20,6 cm. Mit Namenszug i.d.Pl. - Unbek. Künstler. Baumruine am Gewässer. Rad. aus: A Collection of Original Etchings bei John McCreery, London 1816. Blgr. Ca. 11 x 9 cm. Je auf Karton mont. u. leicht leinmschattig.
Schätzpreis: 120,00 € Ihr Gebot: