Auktion 133
Autor: Rousset (de Missy,J.).
133-1666 Rousset (de Missy,J.).Recueil historique d'actes, negotiations, memoires et traites depuis la paix d'Utrecht jusqu'au second congrès de Cambray inclusivement. 21 Bände in 23 Bänden. Mit 2 Kupfertafeln, einer gestochenen Kopfvignette und 9 mehrfach gefalteten Tabellen. Den Haag, Scheurleer, 1725-1755 16 x 10 cm. Dekorative Lederbände der Zeit mit zwei goldgeprägten Rückenschildern und reicher floraler Rückenvergoldung (Kanten etwas berieben, Gelenke teils leicht wurmspurig, 1 Gelenk restauriert, 3 Kapitale mit schmalen Fehlstellen). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)
Schätzpreis: 300,00 € | Zuschlag: 260,00 € | Details >>