Auction 63

Author: Merian,M.

63-300 Merian,M.

Merian,M.Topographia Archiepiscopatum Moguntinensis. (Ffm.) 1646. Mit 3 Ktn. u, 40 Kpftaf. (tls. dplblgr.) mit 67 Ansichten, einigen Grundrissen u. Abb. v. Antiquitäten. 54 S., 3 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Besch. u. best., vord. Gel. tls. gebrochen). [...]

63-1372 Merian,M.

Merian,M.Die schönsten Städtebilder aus Deutschland, Österreich und der Schweiz. Bln., Dt. Buchgemeinschaft 1966. Qu.Fol. Mit 138 tls. gef. faksim. Ansichten. 11 S. Text. Olwd. in Schuber (Etw. berieb., Schuber mit starken Gebrauchsspuren). - Lizenzausg. [...]
(Faksimile)

63-1373 Merian,M.

Merian,M.Topographia Helvetiae, Rhaetiae, et Valesiae: Das ist ... Abbildung der vornehmsten Stätte und Plätze in der hochlöblichen Eydgenossenschaft... (Nachdr. d. Ausg. Ffm., Merian 1654). Kassel u. Basel, Bärenreiter 1960. 4°. Mit zahlr. Ansichten auf gefalt. Taf. Opbd. mit OU. im Opp.-Schuber. [...]
(Faksimile)

63-3679 Merian,M.

(Deutschland, Faksimile)

63-3765 Merian,M.

(Deutschland)