Auktion 78
Autor: Kochbuch.
78-1187 Kochbuch.Deutsche Handschrift auf Papier. Manuskript, frühes 19. Jhdt. Kl.4°. Ca. 200 S. (versch. Hände), Register. Ldr. d. Zt. (Rckn. mit Fehlst.). - Einige wenige S. und Innendeckel mit Verkritzelungen, 3 Bl. fehlen, fleckig. [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, Handschriften)
78-1190 Kochbuch.Deutsche Handsschrift auf Papier. (ca. 1774). 193 x 156 mm. 65 Bl. Prgt. mit grünbemalter ornamentaler Pressung, dat. 1774. (Fleckig, Kap. etw. läd.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)
78-1191 Kochbuch.Deutsche Handschrift auf Papier, zweite Hälfte 19. Jhdt. Gr.8°. 94 beschr. S. u. 62 w. S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)