Auction 72
Author: Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter)
72-1786 Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter)Das Kampaner Thal oder über die Unsterblichkeit der Seele; nebst einer Erklärung der Holzschnitte unter den 10 Geboten des Katechismus. Erfurt, Hennings 1797. Mit 12 Textholzschn. 3 Bl., VI, 148, 212 S. Pbd. d. Zt. [...]
72-1787 Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter)Herbst-Blumine, oder gesammelte Werkchen aus Zeitschriften. Tle. 2-3 (statt 3) in 2 Bdn. Stgt. u. Tüb., Cotta 1815-20. VII , 282 S., 1 Bl.; VIII, 568 S. Pbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Berieb. u. best.). - Goed. V, 465, 27. Berend 26. Erste Ausgabe. - Kaum stockfl. Ex. Namenst. a. T. [...]