Auction 75
Author: Hedin,S.
75-3629 Hedin,S.Transhimalaja. 2 Bde. Lpz., Brockhaus 1909. Gr.8°. Mit 10 (3 farb., gefalt.) Ktn. u. 397 tls. farb. Abb. auf Taf. XVIII, 405; X, 406 S. Farb. illustr. Olwdbde. [...] (Asien)
75-3630 Hedin,S.Transhimalaja. 4.-7. Aufl. 3 Bde. Lpz., Brockhaus 1922-23. Gr.8°. Mit zus. 566 tls. farb. Abb. u. 14 (4 gefalt.) Ktn. Illustr. Olwdbde. (Tls. fleckig, Ecken best., etw. berieb., angestaubt). - Schnitt stockfl. [...] (Asien)
75-4756 Hedin,S.Transhimalaja. Entdeckungen und Abenteuer in Tibet. 2. Aufl. 2 Bde. Lpz., Brockhaus 1910. Gr.8°. Mit 10 Ktn. u. 397 Abb. XVIII, 405; X, 406 S. Illustr. Olwdbde. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)
75-2063 Hammerschmidt, Wilhelm, 500,00 €
75-7840 Unbekannter Aquarellist, 80,00 €
75-7473 Feure, Georges de, 67,00 €
75-6709 St. Petersburg., 120,00 €