Auction 72
Author: Griesinger,T.
72-186 Griesinger,T.Die Jesuiten. Vollständige Geschichte ihrer offenen und geheimen Wirksamkeit von der Stiftung des Ordens bis jetzt. 2 Tle. in 1 Bd. Stgt., Kröner 1866. 3 Bl., 366 S., 1 Bl.; 2 Bl., 405 S. Hlwd. d. Zt. (Stark berieb. u. best.). [...] (Jesuiten)
72-1366 Griesinger,T.Das Damen-Regiment an den verschiedenen Höfen Europas in den zwei letzt vergangenen Jahrhunderten. 1. Reihe. Bde. 1-2. Stgt., Vogler u. Beinhauer 1869. Mit 5 (statt ?) gest. Portr. 540; 704 S. Hlwdbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). [...]
72-1367 Griesinger,T.Mysterien des Vaticans oder Die geheimen und offenen Sünden des Papstthums. Zeit- und Geschichtsbilder. 2 Tle. in 1 Bd. Stgt., Mäntler 1861. IV, 444 S., 1 Bl., 349 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Hayn-G. VI, 38. Erste Ausgabe. - Tls. stockfleckig. [...]
72-3657 Griesinger,T.Die Geheimnisse des Escurial. Nachtbilder und Blutscenen vom spanischen Königshofe. 2 Tle. in 1 Bd. Stgt., Vogler und Beinhauer 1869. Mit Holzschn.-Front. 306; 386 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Varia, Spanien)