Auction 72
72-2693 Rueff,A.v.
Race, Haar und Gang des Pferdes. Eine hippologische Monographie. Ravensburg, Ulmer 1874. Qu.8°. Mit 32 chromolith. Taf. von C.H. Votteler. VII, 68 S., 1 Bl. Olwd. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Etw. fleckig, berieb. u. best., leicht gelockert).
Erste Ausgabe. - Huth 273 - Vors. tls. oxydiert, leicht gebräunt. St.a.T.