Auktion 91
Autor: Friedrich, Heinz
91-6310 Friedrich, Heinz(1924 Schwetzingen). "O fortuna". Fortuna mit dem Füllhorn. Farbholzschnitt auf Vélin, 1975. 16 x 22 cm, Blgr. 30,5 x 42,5 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 60 Ex. - Schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
91-6708 Friedrich, Heinz(1949 Schwetzingen). Ölgemälde - Handzeichnungen - Farbholzschnitte. Plakat zur Ausstellung in der Pfalzgalerie, Kaiserslautern 1978. 88,5 x 55 cm. Mit einem Selbstportrait n. einem Holzschnitt. Sign. u. dat. [...] (Künstlergraphik, Plakate)