Auktion 133
Autor: Flandern.
133-2937 Flandern.Comitatus Flandriae in omnes ejusdem subjacentes ditiones cum adjacentibus ... Kupferstich mit figürlicher Kartusche und zeitgenöss. Grenz- und Flächenkolorit. 48,8 x 58 cm. Joh. Bapt. Homann in Nürnberg. Um 1720. 438,8 x 58 cm. . Leicht fl. [...] (Ausland, Benelux)
Schätzpreis: 120,00 € | Rückpreis: 80,00 € | Details >> 133-2938 Flandern.Vlaenderen. Kupferstichkarte aus Hand-boeck, of Cort begrijv der Caerten Ende Beschryvinghen van alle Landen des Werelds. Mit Texten von Jacobus Viverius wohl nach Texten des ersten Autoren Barent Langenes. Amsterdam, Cornelis Claesz, 1609. Kl.Qu.8°. - Gebräunt, wasserrandig. [...] (Ausland, Benelux)
Schätzpreis: 100,00 € | Zuschlag: 50,00 € | Details >>
133-4192 Vliet, Jan Gillisz van, 100,00 €
133-3195 Jones, Allen, 300,00 €
133-2631 Donauwörth., 100,00 €
133-1690 Korn,C.H., 200,00 €