Auktion 57
Autor: Egleston,T.
57-3485 Egleston,T.The metallurgy of silver, gold, and mercury in the United States. 2 Bde. London, Offices of "Engineering" u. New York, Wiley 1887-90. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. tls. gefalt. Taf. XVI, 558; XVI, 920 S. Olwdbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, lichtrandig, 1 Deckel mit Knickspur, 1 Gelenk etw. einger.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie, Amerika)