Auction 134
Author: Blumenstillleben
134-2702 Blumenstilllebenin Vase. Öl auf Lwd. 20. Jhdt. Ca. 80 x 60 cm. Unten rechts undeutlich sign. (Vameo?). [...] (Varia, Botanik)
134-3272 Blumenstilllebenmit Vogelnest. Öl auf Lwd. Altdoubliert. 47 x 38,5 cm. Sign. u. dat. unt. re. "H. Kloß 1930". Gerahmt. - Krakelee, Retuschen, Farbfehlstellen durch Rahmung. [...] (Künstlergraphik)
134-3273 Blumenstilllebenmit Zier- und Wildblumen in Kratervase auf antikisierendem Sockel, Öl/Weichholz, rechts unten Reste alter Signatur, verso altes Etikett bez. 1807, restauriert, Rahmen, ca. 45x38 cm. Unidentified artist, around 1800/10, rich still life with flowers, ornamental and wild flowers in a crater vase on an antiqued base, oil/softwood, right below remains old signature, [...] (Künstlergraphik)