Auction 63
Author: Biblia
63-39 BibliaDas ist, Die gantze Heilige Schrifft, deudsch. D. Mart. Luth. Wittenberg, L.Seuberlich 1599. Fol. Tit. mit breiter Holzschn.-Bordüre, 1 ganzs. Holzschn. v. H.Brosamer u. zahlr. Textholzschn. von J.Teufel. 27 nn., 332 num.; 370 (statt 372) num. Bl. Blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Lädiert, stärk. beschabt, Deckelbez. u. Rckn. mit gr. Fehlstellen, zahlr. Wurmlöcher, Schließen fehlen). [...] (Bibeln)
63-622 Bibliahebraica, ex aliquot mss.... codicibus ... edita. Halle 1729. Kl.4°. Mit Frontisp. u. gest. Titelvign. 3 Bl., 32, 1696 S. Halle 1720. Läd. Ldr. d. Zt. (Mit Fehlst.). [...] (Judaica)