Auktion 94
Autor: Schottland.
94-5526 Schottland.A New and Correct Map of Scotland or Northern Britain. Altgrenzkolor. Kupferstichkarte in 2 Bl. n. Campbell bei Laurie & Whittle, Ldn. 1794. Jwls. 62 x 105 cm. Mit Insetkarte "The Islands of Shetland and Zetland" (36,5 x 28,5 bzw. 16,5 cm). Li. jwls. auf Einfassung beschn. - Stellenw. Abklatsch, tls. Falze knittrig, tls. längere Falzeinrisse, tls. Fehlst. an den Falzen. [...] (Ausland, Grossbritannien)
94-5647 Schottland.8 Bl. mit Karten (3) u. Ansichten in Kupfer- u. Stahlstich u. Lithogr. (1 grenzkolor.), 19. Jh. Gr.8° bis Fol. [...] (Ausland, Schottland)