Auction 92
Author: Fekete.
92-6105 Fekete. Farbholzschnitte von Esteban Fekete. Plakat des Kunstkabinetts Bad Pyrmont 1967. Mit einem Farbholzschnitt (Vogel auf dem Dach, 1963) von Esteban Fekete bei A.W.Bartels, ebda. 27,5 x 31, Blgr. 61 x 43 cm. Sign., num. u. mit dem Namenszug im Stock. - Ex. 50/120. - Paschke 97. [...] (Künstlergraphik, Plakate)
92-6106 Fekete. Plakat zur Austellung in der Bank für Gemeinwirtschaft, Schweinfurt 1987. Mit einem Farbholzschnitt (Haus mit untergehender Sonne) von Esteban Fekete. Ca. 41,5 x 35,5, Blgr. 61 x 43 cm. Sign. [...] (Künstlergraphik, Plakate)