Auktion 79
Autor: Seelandschaft
79-5949 Seelandschaftmit Segelbooten, im Mittelgrund, vor einem Hügel, ein herrschaftl. Gebäude. Anonyme Gouache, wohl 1.H. 20. Jh. Blgr. 30,5 x 37,5 cm. Monogr. "ELE" (ELZ?). - Tls. geglättete bzw. unterl. Eckfalze. [...] (Deutschland)
79-6562 Seelandschaftmit Segelboot u. fig. Staffage. Bleistiftzeichnung, tls. weiß gehöht, auf braun grundiertem Karton 1875. Blgr. 17,8 x 24,4 cm. Undeutlich bez. u. dat. [...] (Ausland, Italien)