Auktion 76
Autor: Stuttgart.
76-979 Stuttgart.Ca. 200 Bl. Fassaden u. Grundrisse (tls. Pausen) in versch. Formaten u. Techniken, um 1895-1905. Hldrbde. (1 Rücken fehlt, starke Gebrauchsspuren). Qu.Fol. - Enthält überwiegend Bl. zu Gebäuden in Stuttgart. - Tls. Gebrauchsspuren, mehrere Bl. lose. [...] (Architektur)
76-5324 Stuttgart.Planansicht, Stadtplan, Ansicht. Kolor. Kupferstich aus Merian, um 1650, Farblithogr. bei BI u. Farblithogr., 19./20. Jh. Qu.8° bis 13 x 49. Alle 3 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Deutschland)
76-5325 Stuttgart."Wahre Begebenheit am Stuttgarter Marktbrunnen". Galante Chromolithogr. bei J.Junginger, Stgt. um 1880. 23,5 x 33,5 cm. Mit Kopftitel u. vierzeiligem Text unter d. Darst. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Deutschland)