Auction 75
Subject group: Kaffee
75-1179 (Callenbach,F.).Puer centum annorum sive heteroclitus repuerascentis mundi genius, Der vor Augen liegend- handel und wandlenden Welt täglich anhaltendes Kinder-Spiehl ... Auf der jetzigen an Jahren ziemlich veralten, an Sitten aber verjungten Welt-Kinder-Stuben. O. O., Dr. und J. (Nürnberg, Lochner?, ca. 1715). 144 S. Mod. Pbd. [...] (Küche und Haushalt, Getränke, Kaffee)
75-1180 Krünitz.J.G.Oekonomische Encyclopädie. Tl. 32. Bln., Pauli 1784. 8°. Mit gest. Portr., Titelvign. u. 14 Kupfertaf. 1 Bl., 835 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Beschabt u. best., mit Fehlst. im Deckelbezug). [...] (Küche und Haushalt, Getränke, Kaffee)