Auktion 75
Autor: Stock Tickets.
75-1567 Stock Tickets.2 Musterbücher der Druckereien Norbury, Snow & Co., Cheetham und Norbury, Natzio & Co., Manchester u. London, um 1900. Fol. Mit zus. ca. 900 meist eingeklebten Bildern, vorwiegend Etiketten, einige Oblatenbilder etc., Porträtserien etc. meist in Chromolithographie, tls. in verschiedenen Größen u. tls. mehrlagig. 150 u. 50 S. Einf. Lwdbde., der eine mit goldgepr. Deckeltitel u. Adresse der Druckerei, der andere mit Firmenstempeln auf d. Innendeckel. (Gebrauchssp.). [...] (Druckkunst, Chromolithographie)