Auktion 75
Autor: Deutsche Dichtungen
75-1893 Deutsche Dichtungenmit Randzeichnungen Deutscher Künstler. 1. Band (von 2). Düsseldorf, J. Buddeus, (1843). 4°. 30 Bl. mit Radierungen u. Texten (inkl. Tit.), 1 Bl. Inhalt. Ldr. d. Zt. (Etw. fleckig). [...]
75-2088 Deutsche Dichtungenmit Randzeichnungen Deutscher Künstler. 2 Tle. in 2 Bdn. Düsseldorf, Buddeus (1843-46). 4°. Mit zus. 60 Radierungen (inkl. 2 Titel) von Camphausen, Rethel, Richter, Schroedter, Schwind, Speckter u.a. 2 Bl. Lwdbde. d. Zt. mit Blindpräg. (Best., Kap. u. Gelenke mit kl. Fehlst.). [...] (Richter)