Auction 72
Subject group: Spirituosen
72-815 Maercker,M.Handbuch der Spiritusfabrikation. 7. neubearb. Aufl. Bln., Parey 1898. Mit 216 Textholzst. XXIV, 783, 48 (Anzeigen) S. Olwd. (Gelenke brüchig). - Etw. Gebrauchsspuren. [...] (Küche und Haushalt, Getränke, Spirituosen)
72-816 (Touchy,F.C.)Die Branteweinbrennerkunst oder auf Erfahrung gegründete Anweisung, wie man auf die vortheilhafteste Art und mit weniger Kosten den Brantewein weit besser bereiten, so wie auch alle Arten Aquavite und Liqueurs verfertigen könne. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Sommer 1798. XXIV, 167, XVIII, 302 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Getränke, Spirituosen)