Auktion 71
Sachgebiet: Schweiz
71-6104 Unterseen."Maison de paysan près d'Unterseen". Kolor. Aquatintaradierung, um 1830. Ca. 19 x 27 cm. Auf bedrucktem Karton aufgezogen. Unter Passep. mont. [...] (Ausland, Schweiz)
71-6105 Beausobre, Benjamin de(19. Jh.). Schlossansicht mit dem Genfer See. Bleist. u. Tuschpinsel laviert. 7 x 12,8 cm. Sign. Verso 7 Z. Gedicht in franz. Hs. Im alten, beriebenen, doppelkehligen Goldrahmen mit Wulst, recto u. verso hinter Glas. - Un jour parle à un autre jour... - Einige Randeinrisse tls. verso mit Klebeband rep. Verso bez. [...] (Ausland, Schweiz, Vufflens-le-Chateau)
71-6106 Zürich.4 Bl. in versch. Techn. u. Formaten, 16.-19. Jh. [...] (Ausland, Schweiz)