Auktion 70
Autor: Skizzenbuch
70-6333 Skizzenbuchmit Ansichten und Landschaften vorwiegend mit Burgen, Ruinen u. Schlössern aus dem Elsass. Anonyme Tuschzeichnungen, meist laviert, ca. Mitte 19. Jh. Qu.Gr.8°. 19 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. [...] (Ausland, Frankreich, Elsass)
70-7689 Skizzenbuchmit 43 Landschaftsstudien in Bleistift, wenige in Tusche oder Kreide, auf 44 Bl. gräulichem, seitlich perforiertem Papier, Frankreich Ende 19. Jhdt. Gr.8°. Lwd. d. Zt. [...] (Künstlergraphik)
70-7690 Skizzenbuchvon Emmy Wauer, mit 25 Bl. Bleistift-Skizzen (tls. sign.), um 1890. Qu.4°. Hldr. d. Zt. (Berieb.). [...] (Künstlergraphik)