Auktion 69
Autor: Indien.
69-3162 Indien. Handbuch für Reisende. Lpz., Baedeker 1914. Mit 22 Karten, 33 Plänen und 8 Grundrissen. LXXIV, 358 S. Olwd. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
69-3845 Indien. 150 Bl. mit Ansichten u. folkloristischen Szenen aus Indien, Versch. Techniken, meist Stiche, 18. u. 19. Jh. 8°- 4°. [...] (Ausland, Asien)
69-3846 Indien. 4 Bl., darunter 1 Karte, 1 Vogelschauansicht, 1 Plan u. 1 Souvenirbl. Kupfer- u. Stahlstiche, 17.-19. Jh. [...] (Ausland, Asien)
69-3847 Indien. 9 (2 Ktn.) Bl. in versch. Techniken u. Formaten, 18.-19. Jh. - Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Ausland, Asien)
69-3848 Indien. A map of the peninsula of India from the 19th degree...1792. Flächenkolor. Kupferkte. gedruckt von 2 Pl. Von B. Baker bei W. Faden, London 1800. Plgr. 99,5 x 83,5 cm. Mit Titelkartusche. [...] (Ausland, Asien)
69-3849 Indien. Mißions-Geschichte...nach Indien. Kupferkte. von Liebe, Halle, um 1740. Qu.Fol. Mit 2 Kart. [...] (Ausland, Asien)
 69-4458 Lasinio, Carlo, 1.600,00 €
 69-4228 BIANGA, Karl, 67,00 €
 69-2580 Jones,(R.), 160,00 €
 69-4831 Welden, Leo von, 80,00 €