Auktion 68
Autor: Magazin
68-4089 Magazinfür das Neueste aus der Physik und Naturgeschichte. Hrsg. von (L.C.)Lichtenberg (ab Bd. IV: J.H.Voigt). Bde. 4-7 u. 9-11 (von 12) in 7 Bdn. Gotha, Ettinger 1786-96. Mit 71 (davon 1 kolor.) Kupfertaf. u. 4 Falttab. Einf. Pbde. d. Zt. (Tls. beschabt u. fl., best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
68-4090 Magazinfür den neuesten Zustand der Naturkunde mit Rücksicht auf die dazugehörigen Hülfswissenschaften. Hrsg. v. J.H.Voigt. Bd. 7, Jg. 1804 Januar (- Juni). 6 Stücke in 1 Bd. Weimar, Landes-Ind. Comptoir, 1804. 560, 12 S. m. 11 ( 1 farb. u. 6 gefalt.) Kupferstichen. Etwas späterer einfacher Hlwd. m. eingebundenen vorderen OU. (Einbd. beschabt u. etwas fleckig, St.a.V. u. verso le. Tafel, Sign. auf 2 Umschl., durchgeh., tls. stärkere Feuchtigkeitsränder, Papier tls. etwas wellig, Taf. 11 lose). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
68-5165 Magazinfür die neueste Geschichte der evangelischen Missions- und Bibelgesellschaften. Jgge. 8-15 in 8 Bdn. Basel 1823-30. Mit 18 tls. gefalt. gest. Taf. u. Ktn. u. 1 gefalt. Tabelle. Pbde. d. Zt. (Etw. angeschmutzt). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Missionswesen)
68-6566 Hübner, Beate, 20,00 €
68-6843 Neubauer, Friedrich Ludwig, 67,00 €
68-469 Historiae Augustae Scriptores VI., 40,00 €
68-2922 Brauner Kalbledereinband, 240,00 €