Auktion 63
Autor: Schlesische Instanzien-Notiz.
63-3820 Schlesische Instanzien-Notiz.Verzeichniß der Königl. Militair-, Civil-, Geistlichen-, Schulen- und übrigen Verwaltungs-Behörden, der öffentlichen Anstalten so wie der Rittergutsbesitzer, Kaufleute, Fabrikanten etc. in der Provinz Schlesien, dem dazu gehörigen Theile der Lausitz und der Grafschaft Glatz für die Jahre 1848-49. Breslau, Korn (1848). XI, 504 S. Pbd. d. Zt. (Stärker berieb. u. best.). - Vgl. Loewe 999. - Etw. gebräunt, tls. wasserrandig. [...] (Deutschland, Revolution 1848/49 - Vormärz - Politik, Schlesien)
63-7064 Sohn, August, 40,00 €
63-6164 Hecking, A., 50,00 €
63-5081 Weberscher Garten, 100,00 €
63-7230 Unbekannter Zeichner, 100,00 €