Auktion 63
63-3820 Schlesische Instanzien-Notiz.
Verzeichniß der Königl. Militair-, Civil-, Geistlichen-, Schulen- und übrigen Verwaltungs-Behörden, der öffentlichen Anstalten so wie der Rittergutsbesitzer, Kaufleute, Fabrikanten etc. in der Provinz Schlesien, dem dazu gehörigen Theile der Lausitz und der Grafschaft Glatz für die Jahre 1848-49. Breslau, Korn (1848). XI, 504 S. Pbd. d. Zt. (Stärker berieb. u. best.). - Vgl. Loewe 999. - Etw. gebräunt, tls. wasserrandig.