Auction 63
Author: Reservistenbilder.
63-743 Reservistenbilder.4 Reservistenbilder des Dragoners Gänzler, 4. Esc., 3. Bad. Drag.-Regt. Prinz Carl No. 22. Mit 3 kolor. Porträtfotografien (ca. 9 x 5,5 cm.), davon 1 umgeben von Militärszenen (I.Ducas, Mühlhausen/Els. und 1 als Mittelbild eines farb. Reservistenbildes mit Porträts, Wappen und Militärszenen (Mein Soldatenleben, 46 x 36 cm.). Bild mit 3 Fotomontagen des Dragoners in farblithogr. Uniformdarstellungen vor einer Landschaft, umrahmt von Porträts, Wappen u. Waffen (Zur Erinnerung an meine Dienstzeit, Verl. Paul Pelzer, Berlin), 1901-04. Qu.Gr.Fol. Alle unter Glas gerahmt. - Gebrauchs- u. Altersspuren. [...] (Militaria, Photographie)