Auction 63
Author: Pflanzen.
63-4524 Pflanzen.28 Bl. aus "Herbier artificiel, representant plus de quinze cents plantes...". Kupferstiche v. Fessard, Dupin fils, Vangelisti, Bréant n. Caresme, de St. Suire, Duchene, Femme Fessard, Pinard Paris ca. 1783. [...] (Varia, Botanik)
63-4525 Pflanzen.Slg. von 37 (statt 100) Bl. mit Pflanzendarstellungen u. 1 Bl. Titel aus: J.D.Labram, "Sammlung von Zierpflanzen. 100 Abbildungen". Wohl altkolor. Lithogr. v. E.Hindermann, Basel um 1830. Lose in stark läd. Orig.-Lfg.-Umschl. (Rckn. verstärkt). - [...] (Varia, Botanik)
63-4532 Pflanzen.12 (10 in Tschechisch) Bl. mit kolor. Buchholzschnitten aus versch. Kräuterbüchern um 1630. Fol. - Tls. etw. fleckig, die beiden dt. Bl. aus dem Kräuterbuch v. Matthiolus stark gebr. [...] (Varia, Botanik, Tschechien)