(Varia)
(Varia)
(Varia)
63-4655 Landschaften.Slg. von 30 Bl. mit Landschaften, Burg- u. Teilansichten, Baumdarstellungen etc. Bleistift- u. Kohlezeichnungen, meist 19. Jh. Tls. bez. Einige unter Passep. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. [...]
(Varia)
(Varia)
63-4657 Landschaften.Slg. von 35 Bl. mit Lanschaften, Waldstücken, Dorfansichten, etc. Bleistift- u. Kohlezeichnungen, meist 19. Jh. Tls. sign. u. bez. Einige hinter Passep. mont. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. [...]
(Varia)
63-6493 Landschaften.2 Bl. mit bewaldeten Landschaften mit Figuren- u. Tierstaffage. In Sepia lavierte Bleistiftzeichnung v. Mathilde Traun u. Sepiazeichnung v. Emilie Seldirn 1825. Blgr. 41,2 x 52 u. 42,4 x 56 cm. Sign. u. dat. (1). - Tls. unterl. Randeinrisse, 1 Bl. mit winzigen Fehlstellen. [...]
(Künstlergraphik)